Эмоции покупателей и их влияние на продажи

Новости

Эмоции покупателей и их влияние на продажи

Современный мир уже давно перенасыщен рекламными источниками. Информация буквально переплетается с нашей жизнью. И давно уже доказано, что на продажи влияет не сами источники рекламы, а послания, которое достигает потребителя.Концепция должна цеплять.

Увеличивать продажи, учитывая огромное количество рекламных потоков, в последнее время становится очень сложно. Поэтому необходимо тщательно продумывать концепцию рекламного посыла.Так какой же должна быть реклама, чтобы потенциальный клиент запомнил ваш бренд если не на всю жизнь, так на долгое время?

Тут в игру и вступают эмоции. Современные исследования сводятся к тому, что человек решает приобрести товар или услугу опираясь на свой эмоциональный фон.Наши эмоции оказывают влияния на неосознанные и осознанные решения.

Вспомните, что порой вы видите в рекламе визуальные образы, которые, казалось бы, совершенно не связаны с преимуществами бренда. Но некоторое время спустя именно эти образы вызывают у вас ассоциации с товаром или услугой данной компании.

Исследователи определяют три основных параметра оценки эффективности реклам.

Интенсивность. Тут важно, возникает ли эмоциональный отклик на рекламу.

Информативность. Есть ли в рекламе полезная для потребителя информация?

Запоминаемость. Надолго ли запомнился бренд? Яркая полиграфия и видео-реклама, которые затрагивают человеческие эмоции в рекламе способны активизировать в мозге цент, который отвечает за удовольствие. Покупатель ощущает чувство обладания рекламируемым предметом или услугой. А там уже по накатанной: ассоциации-положительное отношение к бренду-позитивные воспоминания-покупка.

Клиенты счастливы, компания в плюсе. Эмоции влияют на наше решение купить что-то гораздо больше, нежели рекламная кампания.

Хотите, чтобы ваша печатная реклама была интенсивной, информативной и запоминающейся? Тогда наша типография готова создать для вас уникальный продукт!

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • г. Симферополь +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23

Похожие записи

Новости

Знали ли вы, что можно сделать бумагу из камней?

Знали ли вы, что можно сделать бумагу из камней?

Современный мир полон удивительных открытий. Вот, например, сегодня с легкостью можно превратить камень в бумагу. Вы знали об этом?

Нет, мы не шутим. Такая эко-бумага из минералов существует на самом деле!

12 February 2023 г.
Хорошую типографию всегда ВИДНО!

Хорошую типографию всегда ВИДНО!

Мы открыли новый офис!

Онлайн-типография Printhit расширяет сферу своего влияния!

Наш четвертый офис уже приступил к работе в уютном подмосковном городке, который будто специально создан для творчества и претворения ваших бизнес-идей в качественную полиграфию!


6 April 2022 г.
Printhit идет на выборы – 2022!

Printhit идет на выборы – 2022!

Типографии PrintHit получила аккредитацию на выборы-2022!

К Единому дню голосования мы готовимся вместе с кандидатами на победу! Типография Printhit получила аккредитацию на печать предвыборных агитационных материалов в рамках выборов, которые пройдут в России 11 сентября 2022 года.

7 July 2022 г.

Печать в типографии