КБС: мягко стелем, надежно крепим!

Статьи

КБС: мягко стелем, надежно крепим!

Клеевое бесшовное скрепление типографской продукции – это оптимальный способ убить двух зайцев сразу: обеспечить надежное соединение листов многополосного изделия и сэкономить затраты на его изготовление. Именно поэтому мягкий переплет или КБС является сегодня востребованной технологией в книгопечатании.

Что такое КБС?

Это технология соединения страниц клеем, при производстве которой применяют адгезив, дающий прочную, но при этом эластичную пленку. Это метод крепления отличается высокой механизацией процесса с малым количеством операций. Что дает в последствии снижение себестоимости готового изделия.

Где применяют КБС?

Технология КБС применяется обычно для таких видов полиграфии, как книги,

каталоги, блокноты, тетради, брошюры и журналы. То есть везде, где толщина корешка изделия составляет от 3 до 50 миллиметров. КБС применяется для изделий из любой бумаги плотностью до 220 г/м2.

КБС можно использовать как для изделий, изготовленных методом цифровой печати, так и для офсетной.

При этом на создание клеевого бесшовного соединения уходит в 5 раз меньше времени, чем для на твердый переплет.

На все технологические вопросы вам с готовностью ответят специалисты онлайн-типографии Printhit. Обращайтесь за любыми видами полиграфии и мы оперативно поможем!

Похожие записи

Статьи

BTL-акции: раздать нельзя оставить

BTL-акции: раздать нельзя оставить

Below The Line – то, что под чертой. В понятие BTL входит вся непрямая реклама компании или продукции. Это и промо-акции, и дегустации, и лотереи, и розыгрыши, и благотворительные акции. Их отличительной чертой является раздача полиграфической рекламы. И о том, какой инструмент для акции выбрать, мы и хотели бы поговорить.

13 October 2020 г.
Что такое оперативная полиграфия?

Что такое оперативная полиграфия?

Самым важным ресурсом человечества является время. Именно этот факт объясняет востребованность оперативной полиграфии.

27 April 2024 г.
Свадебное приданое: какая полиграфия нужна для торжества?

Свадебное приданое: какая полиграфия нужна для торжества?

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы означал для наших предков встречу осени с зимой. А еще начало свадебного сезона. Семьи, созданные в это время, считались самыми крепкими и счастливыми. А те девушки, кому замуж было рано, начинали готовить себе приданое: прясть, шить и вышивать. К счастью, в наше время все гораздо проще, но тем не менее, подготовка к свадьбе также имеет место быть. В честь покровительницы невест мы решили напомнить, какую свадебную полграфию может приготовить себе в приданое каждая невеста.

14 October 2022 г.

Печать в типографии