Зачем нужна полиграфия в праздники?

Статьи

Зачем нужна полиграфия в праздники?

Праздники – это отличный инфоповод для планирования и проведения рекламной кампании в любой сфере бизнеса. Пока ваша потенциальная аудитории отдыхает и находится в расслабленном праздничном настроении, вы – работаете, чтобы привлечь новых клиентов.

Есть несколько важных преимуществ привязки рекламной кампании к любым праздникам.

  • ПОНЯТНЫЕ СРОКИ. Ваши клиенты всегда понимают, когда будет проходить акция. Кроме того, завершить акцию также станет гораздо проще. Никто не требует новогоднюю скидку в июле и бонусы на покупку косметики к 8 марта в сентябре.
  • ТЕМАТИКА РЕКЛАМЫ. У вас в арсенале уже есть элементы оформления и тематический дизайн: 23 февраля – это цвета георгиевской ленты, 8 Марта - цветы, День защиты детей – воздушные шары и так далее.
  • НАПРАВЛЕННОСТЬ РЕКЛАМЫ. Все календарные праздники имеют чёткую аудиторию. Профессиональные праздники относятся к специалистам, мужские, женские детские – также четко определенный круг потребителей. Планируя рекламную кампанию в праздники, вы всегда четко можете определить аудиторию потенциальных клиентов и сделать им простое и ясное предложение.

Как выделить свое рекламное предложение в праздники?

Чтобы рекламная кампания не превращалась в обмен одинаковыми календарями и ежедневниками, стоит потратить чуть больше времени и придумать что-то оригинальное. И вложить немного больше средств, чтобы на свет появились образцы праздничной полиграфии, которые достойно представят ваш бизнес.

Ведь когда вся сувенирная полиграфия получена и распакована, начинается настоящая конкуренция: какой ежедневник будет постоянно присутствовать на рабочем столе адресата, какой календарь повесят на стене?

Ведь блокнот или календарь с логотипом вашей компании вы дарите не потому, что на праздник принято хоть что-то подарить. На самом деле, праздничная полиграфия - это стратегический ход с прицелом в будущее. Понравившийся подарок ваши адресаты обязательно будут держать на виду и пользоваться им, а он будет каждый раз напоминать о вашей компании.

За новыми идеями в рекламной полиграфии обращайтесь в онлайн-типографию PrintHit! мы всегда рады помочь вам провести рекламную кампанию, которая останется в памяти ваших клиентов надолго!

Похожие записи

Статьи

Нужна ли креативная полиграфия?

Нужна ли креативная полиграфия?

Креативная полиграфия - отличный способ для бизнеса заявить о себе, выделиться на сером фоне конкурентов и разнообразить рекламную компанию.

9 February 2023 г.
МУЖСКАЯ ВИЗИТКА и ее основные черты

МУЖСКАЯ ВИЗИТКА и ее основные черты

Каждый год 19 ноября во всем мире отмечается Международный мужской день. Впервые в истории его отпраздновали мужчины, проживающие на островах Карибского моря, и было это в феврале 1999 года. Спустя 22 года идея праздника не утратила своей актуальности, поэтому мы сегодня поговорим о гендерных различиях… Которые появляются во всем, в том числе – в персональной полиграфии.

19 November 2021 г.
Как выбрать типографию, которая не подведет?

Как выбрать типографию, которая не подведет?

Как выбрать типографию во всем многообразии предложений? Высокая конкуренция в сфере изготовления полиграфии приводит к переизбытку предложений на рынке. Маленькая типография может размещаться в квартире соседнего дома, а крупное полиграфическое предприятие займет целый квартал города. Но какая из них подойдет именно под ваши запросы? Давайте разберемся вместе с Printhit.

17 June 2021 г.